Фонд Хелпус лого

Горденко Валерий

1 октября 2012, 17:30 10077 Автор: Ольга Вовк Сбор средств закрыт! Валерий благополучно перенес ТКМ, сейчас идет на поправку. Большое спасибо всем за участие в его судьбе!

Валерий Гордиенко, родился 21.07.1988

Диагноз: Неходжкинская лимфома.

Новости о лечении Валерия Горденко

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 25.09.2013 г.: Сбор средств закрыт.

Валерий благополучно перенес ТКМ, сейчас идет на поправку. Большое спасибо всем за участие в его судьбе!

=====================================

Текст старой просьбы:

Письмо-обращение от одного такого парня мы публикуем ниже:

Я Валера Горденко. Мне недавно исполнилось 24 года.

Я бы хотел познакомиться с каждым из Вас при других обстоятельствах, в компании общий друзей или в спортивном зале или на баскетбольной игре, но, к сожалению, обстоятельства сложились так, как сложились…

Этой зимой я встретил любовь своей жизни. Но всему свой черед…

Я с детства очень активный парень, спорт – моё второе «Я». После того, как я закончил спортивную школу №5, поступил в Днепропетровский Институт физкультуры и спорта. Мне улыбнулась удача – меня взяли в дублирующий состав баскетбольного клуба «Днепр». Баскетбол у меня в крови!

Спорт азартен, я готов бороться за победу до изнеможения. Я получал травмы, но сила воли и упорство возвращали меня в игру. В 2009 году я перенес первую операцию на колене и уже через несколько месяцев вернулся на площадку. Затем был ряд игр, побед и достижений. В 2010 году была еще одна операция на колене. Последовал длительный курс реабилитации. Но после годового перерыва я так и не смог вернуться в баскетбол. В конце 2011 года я ударился локтем и сначала не придал этому значения.

А в новогоднюю ночь я встретил Женю – мою любимую, мою вторую половинку! Тогда я не знал, что это было начало не только романтических отношений, но и борьбы с тяжелой болезнью. Боль в локте так и не проходила и длилась в течение нескольких месяцев. В конце зимы у меня сильно воспалились лимфоузлы…

Через полгода анализов и врачей, в июне 2012, мне поставили диагноз «Неходжкинская лимфома из NK- клеток ст.2 кл.гр.2". Это очень редкое заболевание. Что тут скажешь? Я буду бороться – я взрослый мужчина, у меня есть мечты и планы, которые я хочу осуществить!

Для борьбы с болезнью необходимы деньги! Есть успешный опыт лечения! Я смогу быть снова здоровым! Но для этого мне нужна ваша помощь! Любая помощь каждого из вас - это мой шанс на выздоровление!

Ситуация у Валеры сложная. Диагноз – редкий, болезнь запущена. Пока Валера проходил первый блок химиотерапии в Украине, для того, чтобы повысить его шансы на излечение, родные и друзья Валеры начали искать варианты лечения за границей. Были предложения от разных клиник, и в итоге Валера оказался в Японии, в городе Хиросима. После трагедии с атомными взрывами там был значительный рост онкологических заболеваний и в итоге наработан немалый опыт лечения даже в таких сложных ситуациях, как у Валеры. Кроме того, этот вариант намного "бюджетнее" чем лечение в Израиле или Европе. Но… но все равно он стоит больше, чем семья Валеры в состоянии вытянуть самостоятельно.

В Японии Валера уже прошел один блок химиотерапии. Он обошелся в сумму около 26000 долларов. Таких блоков нужно еще 3. А потом – контрольные обследования и вероятно – аутотрансплантация костного мозга. Поскольку общего счета за предстоящее лечение нет, мы открываем сбор пока на оставшиеся 3 курса химиотерапии, на сумму 80000 долларов.

Женя, вторая половинка Валеры, сейчас с ним там, в Японии. Не каждый, наверное, на это способен – всего лишь через пол года после встречи быть готовым разделить столь тяжелую ношу. Но любовь – она творит чудеса. И очень хочется верить, что любовь проведет Женю с Валерой через это испытание. И обязательно выведет победителями! А мы можем им в этом помочь! Поверьте, даже небольшая сумма – это реальная помощь. Даже 10 грн – это шанс на выздоровление для Валеры.

Контактные телефоны:

Мама Валеры — Наталья Ивановна +38 (096) 220-70-37