Фонд Хелпус лого

Севастьянов Сергей

10 сентября 2013, 12:30 6758 Автор: Елена Пайдаркина, Ольга Вовк Сбор средств закрыт в связи со смертью! Сергей закончил свой земной путь. Царство небесное ему, терпения и стойкости его близким.

Севастьянов Сергей, родился 12.10.1983

Диагноз: Гастроинтестинальная стромальная опухоль тонкого кишечника.

Новости о лечении Севастьянова Сергея

Медицинское заключение: 1 стр. 2 стр.

Медицинская карта: 1 стр. 2 стр.

Счет на лечение

Как помочь?

Контактная информация

Отчёт о поступивших пожертвованиях

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.03.2017 г.: Сбор средств закрыт в связи со смертью!

Сергей закончил свой земной путь. Царство небесное ему, терпения и стойкости его близким.

=====================================

Друзья, в вашей помощи очень нуждается молодой мужчина - Севастьянов Сергей, заботливый папа 4-летней дочурки Танюши, любимый и любящий муж.

Однажды вечером у Сергея поднялась температура до 39,5 градусов, появились резкие боли внизу живота, на следующий день он обследовался на УЗИ, там было выявлено инородное тело, поставлен диагноз – аппендицит. Его состояние резко ухудшилось, пришлось делать экстренную операцию по удалению аппендикса, в результате которой была выявлена и удалена опухоль тонкого кишечника. Сергею был установлен новый диагноз - гастроинтестинальная стромальная опухоль тонкого кишечника (GIST), высокая степень риска, все семейство он буквально поверг в шок. Будучи с детства здоровым, он, как и многие другие люди, оказавшиеся в подобной ситуации, был совсем не готов к подобному диагнозу, ни морально, ни материально.

Через месяц была проведена вторая операция – по восстановлению функций тонкого кишечника. Затем, трудный период восстановления организма, в общей сложности в больнице мужчина провел около 1,5 месяцев.

На данный момент на лечение уже потрачено около 70 тысяч гривен (две операции, специальное питание на 7 дней пребывания в реанимации, мед.препараты на восстановительный период, Гливек, обследования и другое.). Все скромные сбережения маленькой Сережиной семьи и родителей жены Ольги уже потрачены, не обошлось и без помощи неравнодушных односельчан. Доход семьи состоит из зарплаты жены, которая работает воспитателем в детском садике, и Сережиной пенсии.

В качестве дальнейшего лечения Сергею был назначен дорогой препарат «Гливек» (Швейцария), который нужно принимать в течение трех лет без перерывов во избежание рецидивов. С февраля 2013 г. Сергей принимает препарат, с помощью добрых людей семье удалось собрать средства, которых хватило на закупку данного препарата на 6 месяцев (всего с февраля 2013 г. на «Гливек» уже потрачено около 40 тысяч гривен). В августе запас исчерпался, что делать дальше семья не знает, поэтому умоляет всех неравнодушных людей о посильной материальной помощи.

По результатам недавней томографии у Серёжи увеличены лимфоузлы в брюшине. В связи с этим с 22.08.13 г. была увеличена доза "Гливека" в два раза. Это уже не 1 упаковка в месяц, а две! Для закупки препарата на 1 месяц необходимо порядком 10 тысяч гривен. Большая часть зарплаты Ольги уходит на специальное, полноценно сбалансированное питание для мужа (свежие соки, морскую рыбу, домашние молочные продукты).

Сергей не падает духом, делает зарядку, занимается с дочуркой, мечтает перестроить дом. Ольга всеми силами старается помочь и поддержать любимого мужа, со страниц социальных сетей, с расклеенных в родном селе объявлений, она снова и снова взывает к нашему с Вами милосердию, состраданию, доброте:

«Пожалуйста, я прошу всех добрых людей, у кого есть возможность, помогите спасти мужа и отца!

Очень больно осознавать, что ты не можешь помочь родному человечку, просто потому, что у тебя нет таких денег. А он ждёт…и верит…верит, что мир не без добрых людей…Мы верим, что Серёженька будет здоров, будет, как и прежде, жить спокойной и привычной жизнью, радоваться достижениям маленькой дочурки, дышать, любить и просто жить!

Обращаться нам больше не к кому. Государство таких больных не поддерживает, а благотворительные фонды помогают только детям.

Я очень прошу помогите нам и поддержите Серёжу. Пожалуйста, не пройдите мимо! Ведь от этого никто не застрахован. Будем безгранично благодарны за любую помощь (возможно, у кого-то остался препарат после лечения, примем его в подарок с огромной благодарностью).

Уважаемые друзья, у каждого из вас есть мечта...к ней вы стремитесь, добиваетесь желаемого...У нашей молодой семьи она тоже есть....- жизнь нашего любимого мужа и папочки Серёжи! И в ваших силах её реализовать и приблизить. Я понимаю, что сегодня всем трудно, что просить неудобно, но...на кону здоровье и жизнь.»

Если бы вы хоть на миг всего лишь предтавили себе, как горько плачет маленькая девочка, боясь потерять своего папу, отказываясь от подарков, чтобы сэкономить деньги для него…как горько плачет молодая женщина, боясь даже на миг допустить мысль о том, что может потерять любимого человека.

Я верю, я знаю, что в душе каждого без исключения человека есть сочувствие, сопереживание, сострадание, стремление к доброте. А еще я знаю, что за каждый хороший поступок от чистого сердца, мы всегда в ответ получаем что-то очень хорошее, и даже гораздо большее!

Нужно совсем немного, только не пройти мимо, только не спешить отвести взгляд, просто несколько минут вашего времени, всего лишь посильный материальный вклад… А в результате – спасенная человеческая жизнь и счастье всей семьи!

Семья проживает в Одесской обл., Измаильский р-н.

Контактный телефон жены Сергея, Ольги: +38 067 117 33 92.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Хелпуса