Фонд Хелпус лого

Запорожанки смогут проконсультироваться с онкологами

20 октября 2014, 11:00 1339 Автор: Голос Запорожья golos.zp.ua Во всех лечебно профилактических учреждениях города в период до 20 октября будут проходить мероприятия по вопросам профилактики рака молочной железы

В Украине ежегодно 20 октября отмечается Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы. Как сообщает управление по вопросам охраны здоровья Запорожского городского совета, в этом году, в рамках проведения Всеукраинского дня борьбы против заболевания раком молочной железы, в Запорожье состоится ряд мероприятий.

20 октября в 10:00 в КУ «Областной онкологический диспансер» пройдёт пресс-конференция с участием онкологов лечебно-профилактических учреждений города и области. В этот же день в 13:00 в ДК «Орбиты» пройдёт городская конференция, организованная городской общественной организацией «Победим рак».

Во всех лечебно профилактических учреждениях города в период до 20 октября будут проходить мероприятия по вопросам профилактики рака молочной железы: консультирование населения онкологами, занятия в школах здоровья, школах матерей, в женских консультациях будут организованы тематические «круглые столы» и т.д.