Фонд Хелпус лого

Обращение: Иваницкая Елена

31 июля 2017, 17:00 2140 Автор: Юлия Мойсюк Добрые люди! Услышьте крик души Елены Григорьевны Иваницкой: «С надеждой обращаюсь к Вам за помощью. За 24 года болезнь истощила меня материально, морально, изуродовала мое тело и душу»

Иваницкая Елена, 18.08.1960 года рождения

Диагноз: Ревматоидный полиартрит.

Новости о лечении Иваницкой Елены

Выписка: 1 стр, 2 стр.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Контактная информация

В эту самую минуту, мы почувствуем всю трагичность истории Елены Григорьевны: «Меня зовут Иваницкая Елена Григорьевна. Болею ревматоидным полиартритом с 1992 года, сразу же после рождения ребенка. Через неделю после рождения начали опухать пальцы на руках, потом локти, плечи, пальцы ног, колени и тазобедренные суставы. В такой последовательности болезнь протекала очень быстро. За две недели я уже не могла ходить. Все суставы были опухшие, началась резкая деформация костей. Я обращалась в разные больницы по всей Украине: Киев - в Октябрьское районное медицинское объединение, Черниговскую областную больницу, Коропскую районную больницу, где мне назначали лечение.»

Казалось хуже уже некуда, но тут, откуда не возьмись, ворвалась в дом еще одна беда, которая оставила за собой неизгладимый след: «После гибели моего мужа в 2007 г. резко начали разрушаться суставы на ногах. В 2008 г. я обратилась в институт патологии позвоночника и суставов им. Ситенко г. Харьков, где 03.09.2008 г. была проведена первая операция по замене эндопротеза правого тазобедренного сустава. В 2009 г. 15 сентября была проведена вторая операция по замене правого коленного сустава, где были осложнения (перелом внутренней правой кости) в связи с остеопорозом костей. 24 .11.2009 г. был проведен курс реабилитации по разработке в правом коленном суставе. 21.09.2011 г была проведена третья операция по замене левого коленного сустава».

Не поможет 1-но, 2-е, 3-е, но на 4-тый раз что-то обязательно содрогнёт болезнь, и заставить может и ненадолго, но все-таки отступить: «За эти годы я постоянно принимала лекарства от воспаления суставов, каждый день препараты кальция, лекарства для щитовидной железы (В 1997 г. была выполнена операция – субтотальная резекция правой доли щитовидной железы с перешейком). В 2017 г. январе месяце почувствовала резкую боль в области позвоночника и правого тазобедренного сустава. Лечение дома не дало результатов. Я обратилась в Черниговскую областную больницу с 07.04. по 20.04.2017 г. А следующий день вновь поступила на лечение с 20.04 по 26.04.17 г. в областную больницу. Результатов лечения я не почувствовала. С 10 мая 2017г. я поступила на стационарное лечение в институт им. Ситенко г. Харьков».

Выдержав такие страдания и боли, остается одна каменная преграда – финансы, но и её перебороть можно! И мы, все вместе, можем это осуществить: «После лечения и обследования врачи подтвердили замену пары трения на правом тазобедренном суставе. Нужно срочно проводить операцию, чтобы не довести разрушение полностью протеза. Пары трения К-К стоит 40 тысяч гривен, а сам протез до 80 тысяч гривен. Но самое главное то, что я уже сейчас не могу выдержать этой боли. Я обращалась в разные инстанции, но получаю только отписки. Я инвалид 1 группы, собрать 40 тысяч гривен не в состоянии. Моей мизерной пенсии 1500 грн. не хватает даже на обезболивающие и лекарства, которые нужно принимать мне постоянно, каждый день. Проживаю в с. Деснянское с матерью, которой 80 лет. Мать вынуждена ухаживать за мной, глядя на мои страдания. С надеждой обращаюсь к Вам за помощью. Помогите собрать 40 тысяч гривен для проведения операции по замене пары трения К-К. За 24 года болезнь истощила меня материально, морально, изуродовала мое тело и душу. Но несмотря на все, я хочу жить и радоваться каждой минуте жизни. Я хочу любоваться цветами, которые цветут на клумбах возле моего дома».

Наш фонд надеется, что ВЫ не пройдете мимо, ведь даже 1 гривна приближает нашу Елену Григорьевну к заветной мечте – победе над беспомощностью!!

Семья проживает: Черниговской обл., Коропский р-н., с. Деснянское

Контактый телефон Елены: +38 098 430 25 16