Фонд Хелпус лого

Ганчев Артём

27 марта 2018, 16:11 2083 Автор: Яна Лобанок helpus.org.ua От болезни не излечиться, но вполне реально жить в стадии ремиссии. Но так страшно, когда зависишь от наличия или отсутствия необходимых препаратов! А так хочется жить, ведь всего 22!

Ганчев Артём, 09.07.1995 года рождения

Диагноз: Системная красная волчанка, хроническое рецидивирующее течение, активность III степени с поражением суставов, почек, сердца, вторичная коагулопатия, дефицит Х фактора свертывания крови, бронхиальная астма.

Новости о лечении Ганчева Артёма

Выписка: стр. 1, стр. 2.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Контактная информация

Артёму всего 22…и у него редкое заболевание – системная красная волчанка.

Системная красная волчанка (СКВ) – это аутоиммунное заболевание, когда иммунные клетки организма не просто не защищают человека, а повреждают собственные органы и нарушается работа всего организма. СКВ трудно диагностировать, а ещё сложнее лечить.

Впервые заболевание проявилось в двухлетнем возрасте, и с этого момента Артём борется за жизнь и не сдаётся. Всё время парень принимает гормональные и другие серьёзные препараты, которые позволяют держать болезнь в стадии ремиссии, малейшие микротравмы могут привести к летальному исходу, так как отсутствуют несколько факторов свёртываемости крови. Однако случались и кризисы. В один из таких кризисов мы знакомили вас с Артёмом на страницах БФ "Счастливый ребёнок"

Вот и сейчас очередной кризис, уже более двух месяцев Артём находится в стационаре, достигнуть ремиссии помогут только дорогостоящие препараты. Вся надежда на помощь неравнодушных людей, так как все средства родителей-пенсионеров уже истрачены…

Обращение родных Артёма:

«В городе Бердянске, Запорожской области живёт молодой человек по имени Артем. И есть у Артема серьезное заболевание - системная красная волчанка, которое пытается ему испортить всю жизнь. Но он не сдается. Артем окончил школу с золотой медалью, хотя вынужден был большую часть времени учиться на дому из-за обострений заболевания. Сейчас Артем - студент магистратуры, учится и получает повышенную стипендию. Мечтает окончить университет, но болезнь вносит свои коррективы... Очередное обострение началось 11 января и длится по сегодняшний день. К тому же присоединилась бактериальная инфекция, сепсис, что очень сильно усугубило течение основного заболевания.

Во время нахождения в стационаре состояние Артема меняется: периоды улучшения чередуются с периодами ухудшения. Присутствует высокая температура, слабость, тошнота, рвота, боли в суставах. В любую минуту может открыться сильное кровотечение, поскольку присутствует множественный дефицит факторов свёртывания крови, а также болезнь почек (люпус-нефрита, осложнение СКВ), которая вызывает частые повышения артериального давления до высоких цифр. Уже пройден этап очень мощного лечения, антибиотики более 2-х месяцев, большие дозы глюкокортикостероидов и химиотерапии. Семья уже потратила большие деньги на лечение, плюс помогала больница, но активность заболевания не удается остановить. Бердянские врачи, несмотря на все трудности, борются с этим заболеванием, но без необходимых препаратов и они практически бессильны.

Наша семья обращается ко всем неравнодушным людям с огромной просьбой - помочь Артёму материально, либо препаратами:

- Биовен моно 5% 50 мл - 15 флаконов,

- Солу-Медрол 1000 мг, флакон для внутривенного введения - 9 флаконов,

- Эндоксан 1000 мг - 3 флакона

- Метипред в таблетках по 4 мг 100 таблеток - 3 флакона

- Плаквенил 200 мг 50 таблеток - 3 упаковки

Помогите, пожалуйста, спасти нашего сына, нельзя, чтобы в 22 года человек умирал от нехватки средств и препаратов, ведь в настоящее время можно добиться очень длительной ремиссии этого заболевания при адекватном лечении!»

На перечисленные выше препараты необходимо 37 500 грн.

Семья проживает: г. Бердянск, Запорожская область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Хелпус"