Фонд Хелпус лого

Безысходность и страх

17 июля 2015, 15:20 1665 Автор: Ольга Вовк helpus.org.ua Семья Илоны Шаркун, на грани. Сейчас они не живут, а выживают. Они из последних сил молят о помощи..

Я, как сотрудник фонда, уже не знаю, как быть в подобной ситуации. Каждый звонок и визит мужа Илоны, Ярослава вызывает дрожь. Илоне ежемесячно необходимы деньги на лечение, порядка 5-7 тысяч гривен на курс. А у нас в фонде, этих денег нет. Я как могу, стараюсь распространять информацию о их беде, но собранных средств, все равно не хватает.

Вы когда-либо видели, чтоб взрослый состоявшийся мужчина, грыз ногти на ногтях, как ребенок? Ярослав во время своего последнего визита в офис, уже не мог держать эмоций. Ему по настоящему страшно, за жизнь жены и будущее дочери. Он корит себя, за то, что не может самостоятельно разрешит проблемы его семьи. Сейчас глава семейства похож на зомби, полностью истощен, осунулся, глаза полные боли и отчаянья. Ярослав ежедневно досматривает жену, дочка Елизавета не может, у нее не хватает сил и терпения. Ночью Ярослав работает. Мне не ведомо, когда он выделяет время для сна, в каких промежутках времени. Заработанных им денег хватает только на оплату жилья и еду.

Состояние Илоны на сегодняшний день, ухудшается. Она почти перестала вставать, плохо разговаривает. Врачи считают, что у нее еще есть шанс на восстановление, но необходимо постоянное лечение, по четко расписанному протоколу, без пропусков и сбоев.

Горько осознавать, что время, когда Илоне было лучше, когда опухоль уменьшалась прошло, бесценное время упущено.

Мы просим вас, помогите этой семье жить – а не выживать. Помогите, пожалуйста вернуть к нормальной обыденной жизни замечательную маму и жену!