Фонд Хелпус лого

На Днепропетровщине появится "социальное такси"

26 ноября 2012, 20:35 3986 Автор: РепортерUA reporter-ua.com В течение 2013-2014 годов власти Днепропетровской области приобретут 14 спецавтомобилей для транспортировки маломобильных граждан, что позволит создать систему «социального такси» для людей, которым трудно передвигаться самостоятельно

В течение 2013-2014 годов власти Днепропетровской области приобретут 14 спецавтомобилей для транспортировки маломобильных граждан, что позволит создать систему «социального такси» для людей, которым трудно передвигаться самостоятельно.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, это предложение было подготовлено главным управлением труда и соцзащиты и поддержано на сессии облсовета.

«Внедрение системы «социального такси» - автопарка спецавтомобилей для перевозки маломобильных граждан - позволяет во всех городах Днепропетровщины помочь людям, прикованным к инвалидной коляске, комфортно решать свои насущные вопросы. Областная власть понимает это, поэтому мы внедряем специальные социальные программы, позволяющие людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными гражданами», - заявил губернатор Александр Вилкул.

На данный момент услуги по перевозке маломобильных жителей на спецтранспорте (с подъемниками для инвалидных колясок) осуществляются лишь в Днепропетровске и Кривом Роге.