Фонд Хелпус лого

Запорожское движение волонтеров готовится к праздничному отчету

29 ноября 2012, 13:00 1918 Автор: РепортерUA reporter-ua.com Недавно были подведены итоги областного конкурса "Лучший волонтер года". Определен 21 победитель в семи номинациях

В преддверии празднования Международного дня волонтера, все волонтерское движение готовится к отчету своей деятельности.Стоит отметить, что в Запорожской области это движение основано сравнительно недавно - в 2004 году. Но, на сегодняшний день в регионе действуюет уже 10 тысяч волонтеров, работающих с инвалидами, ветеранами войны и труда, детьми - сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

Всего создано и работают 1,7 тысячи волонтерских структур. Их участники помогают одиноким нетрудоспособным гражданам, пенсионерам в оформлении документов, написании писем, приготовлении пищи, приобретении продуктов питания, обработке приусадебных участков, проводят беседы, предоставляют консультации по различным жизненно важных вопросов. Студенты вузов осуществляют социальное сопровождение детей - инвалидов и детей из многодетных семей. Об это сообщили сегодня в пресс-службе ЗОГА.

Недавно были подведены итоги областного конкурса "Лучший волонтер года". Определен 21 победитель в семи номинациях. Дипломы и денежные премии им будут вручены на областном мероприятии, которое состоится 30 ноября в киноконцертном зале им. Александра Довженко.