Фонд Хелпус лого

В Мелитополе стартовала спартакиада инвалидов

19 июля 2013, 18:40 2210 Автор: РепортерUA, фото сайта "МВ" reporter-ua.com 19 июля в парке культуры и отдыха им Горького в г. Мелитополь стартовала седьмая областная спартакиада инвалидов, посвященная памяти народного депутата Украины Олега Олексенко

В соревнованиях принимают участие более 140 спортсменов с ограниченными физическими возможностями, они соревнуются в различных видах спорта. Команда-победитель отправится на международные соревнования в АР Крым, сообщает сайт «МВ».

Как рассказала председатель Запорожского областного объединения ВОИ «Союз организаций инвалидов Украины» Жанна Лаврентьева, с каждым годом все большее количество инвалидов участвуют в спартакиаде, приобщаясь к физической культуре и спорту. На седьмую областную спартакиаду в Мелитополь прибыли сборные из Запорожья, Приазовского, Мелитопольского и Акимовского районов.

По информации главного судьи соревнований, директора ДЮСШ-3 Александра Стеценко, в программе соревнований - фигурная езда на колясках, городки, бег на 60 м для женщин и 100 м для мужчин, прыжки в длину с места, дартс, баскетбол.

Новинка этой спартакиады - фигурное вождение коляски на время, которое теперь входит в соревновательный список на спартакиадах всеукраинского и международного уровней.