Фонд Хелпус лого

В Запорожской области появился «Мобильный социальный автобус»

23 июля 2013, 15:30 1618 Автор: www.061.ua www.061.ua Волонтёры решили оказать помощь пожилым людям, которые проживают в селах нашего региона

Стартовала инициатива общественной организации "Дивосвіт" - "Мобильный социальный автобус". Проект направлен на улучшение условий жизни нуждающихся людей пожилого возраста области путем предоставления социальных услуг. Об этом 061 рассказали в пресс-службе МК "Запорожсталь".

"Первый выезд мобильного социального автобуса состоялся в село Червоноказацкое Запорожской области. В ходе акции 20 волонтеров посетили пожилых, нуждающихся в социальной защите, жителей села, с целью оказания консультационной, материальной, психологической, социально-бытовой помощи".

Всего в рамках проекта в этом году планируется 6 выездов к пожилым одиноким людям 4 районов Запорожской области для оказания целевой помощи, проведение тренингов и семинаров по волонтерской и социальной деятельности. Организаторы проекта намерены не только улучшить и активизировать жизнь пожилых людей, но и привлечь дополнительное количество волонтеров в добровольческую и благотворительную деятельность.