Фонд Хелпус лого

SUP путешествие «Украина Добра»

12 августа 2018, 19:00 1698 Автор: Альберт Павлов www.helpus.org.ua Живы ль еще традиции странничества в наших землях? Открыты и гостеприимны ль современные жители Украины? Достойны ль мы своих предков, которые славились своей хлебосольностью? Готовы ль мы жертвовать во имя ближнего?

Ответы на эти вопросы я попытаюсь получить в своем следующем одиночном путешествии: Путешествие от сердца к сердцам. Человек. Доска. Весло. Поиск добра. Это «Украина Добра».

Продолжая путешествия, наполненные глубоким социальным контекстом и рекордной составляющей: Первая украинская экспедиция на квадроциклах «Kvadrolom», велопробег через всю Украину «Открой сердце – выбери жизнь», я снова отправлюсь в дорогу.

На этот раз по воде: по Днепру да Черному морю. От Киева до Одессы.

Цели:

1. В рамках Национального реестра рекордов Украины поставить рекорд самого продолжительного путешествия

2. привлечение внимания к социально незащищенным пожилым людям и сбор средств на жизнь для них: (совместно с Красным Крестом выбраны конкретные люди с их историями жизни)

Бюджет путешествия - 430 грн., т.е. размер минимального пособия выплачиваемого государством.

Задачи: 1. экспериментальным путем проверить можно ль на такую сумму прожить в путешествии от Киева до Одессы 2. узнать, как выживают люди на свои пособия и пенсии.

Питание, воду, ночлег - будет предоставлять мне дорога. Опыт выживания в условиях дикой природы, умение контактировать со встречными людьми и желание преодоления трудностей позволят мне дойти до финиша.

Средством перемещения в пространстве будет SUP-board. SUP boarding (Stand Up Paddle Board – доска для гребли веслом стоя) - это водный спорт, который появился в начале XXI века и стремительно набирает популярность.

Дата старта: 14 августа 2018. Киев. SKY family Park. точка проката Suphub.

Маршрут: Киев-Канев-Черкассы-Кременчуг-Днепр-Запорожье-Никополь-Новая Каховка-Херсон-Очаков-Одесса

Во время одиночного плавания по Днепру путешественник Антон Бондаренко намерен привлечь внимание общественности к проблемам семьи инвалидов из Гуляйпольского района Запорожской области, члены которой страдают наследственной патологией сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Подробности вы можете уточнить у Антона, моб. тел: +38 099 458 79 81