Фонд Хелпус лого

Новости от Матвейчука Сергея

15 ноября 2018, 7:30 1362 Автор: Ольга Вовк, Сергей Матвейчук deti.zp.ua Сергей строит планы на ближайшее будущее и мечтает. Своим примером он мотивирует наших подопечных на успешную борьбу с тяжелым недугом! Для успешной реализации задуманного ему необходима поддержка на оплату лечения в объеме не менее 7 000 гривен в месяц

Добрый день! Хочу сказать большое спасибо фонду «Счастливый Ребенок» за то, что предоставил мне энтеральное питание и витаминный комплекс, специально разработанный для больных с диагнозом «Муковисцидоз». При приеме данного питания в течение недели я заметил, что мое общее самочувствие изменилось в сторону улучшения. Я стал меньше уставать на протяжении дня, крепче спать, улучшилось пищеварение и появилось больше энергии. До того как я начал принимать питание и витамины, мой вес был 52 кг при росте 176 см. Очень больший дефицит массы тела, но я всегда был худенький. по окончании приема питания и витаминов я обязательно взвешусь, чтобы посмотреть, сколько набрал. Моя, надеюсь, исполнимая мечта - хотя бы 3-4 килограмма.

Еще хочу поделиться новостями о своём лечении и состоянии здоровья. Последнюю внутривенную антибиотикотерапию я проводил с конца мая до середины июня, после нее чувствую себя стабильно хорошо. Я очень признателен всем неравнодушным людям за помощь! В то время у меня началось легочное обострение, и фонд «Счастливый Ребенок» закупил для меня дорогостоящие антибиотики Фортум (126 флаконов) и Амикацин (21 ампулу). Этих препаратов мне хватило на полный 3-х недельный курс внутривенной терапии.

После полного курса лечения состояние стабилизировалось, перестала расти температура, кашель и одышка уменьшились. Все это позволило мне хорошо провести лето и отдохнуть на море, не думая о болезнях. Я отдохнул, подышал морским воздухом и наплавался, что очень полезно для моих легких. Также с июля я снова начал ходить в тренажерный зал, потихоньку тренироваться на беговой дорожке и велотренажере. На остальное пока не хватает функции легких, и быстро устаю. Мой рекорд на беговой дорожке - 800 метров без остановок в среднем темпе, а если идти, то целых три километра!

Мои планы на ближайшее время: по окончании курса приёма специализированного питания набрать 3-4 кг, побить свои рекорды на беговой дорожке, по возможности начать тренироваться на тренажерах с отягощениями! Я верю, что с такой-то поддержкой у меня обязательно все получится! Спасибо вам, добрые, отзывчивые и понимающие люди!

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах