Фонд Хелпус лого

Ситуация SOS!

12 марта 2021, 17:01 1220 Автор: Ольга Вовк helpus.org.ua Сережа Матвейчук экстренно нуждается в нашей помощи! У парня обнаружили Сovid 19, борьба за его жизнь отягощена сахарным диабетом, муковисцидозом и тяжелыми инфекциями в легких.

Сергей Матвейчук

Серёжа Матвейчук срочно нуждается в нашей с вами поддержке!

У него сейчас есть всё то, чего как огня боится каждый пациент с муковисцидозом: сахарный диабет, 4 тяжёлых инфекции и covid 19.

На данный момент он находится дома под капельницей, которую установил себе сам и дышит при помощи кислородного концентратора. Тем временем его мама обзванивает все известные им больницы, чтоб узнать, какое учреждение согласиться их принять в реанимацию и располагает необходимым штатом специалистов.

Ситуация осложнена ещё тем, что Сережа начиная с осени находится постоянно в состоянии обострения. Весь этот период он самостоятельно старался справляться с закупкой безумно дорогих лекарств. Он мужчина, ответственный, сильный, целеустремлённый – ему было неловко...

Покуда Сережка мог — работал из дома удалённо. Сперва на лечение ушли все сбережения заработанные ранее, позже пришлось брать средства в кредит. За последние пол года на лечение было затрачено более 500 000 гривен. Сейчас настал тот момент, когда в прямом смысле слова денег на покупку лекарств взять негде. Тот момент, когда состояние крайне тяжёлое и есть угроза жизни.

Согласно последнего назначения, до обнаружения коронавируса, ежедневно стоимость лекарств составляла 1 500 гривен. Предположить невозможно, сколько потребуется денег на лечение в реанимации.

Мы просим вас помочь спасти юного парня, который любит жизнь и готов бороться за каждый свой вдох! Даже минимальный ваш вклад поможет Серёжке справиться с недугом!

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах